РАЗЪЯСНЕНИЯ ПО РАЗМЕРУ ВЗНОСОВ НА 2020 ГОД!

Указом губернатора Свердловской области ЗАПРЕЩЕНЫ массовые мероприятия в связи с  коронавирусом, поэтому   невозможно   организовать  общее собрание в очной форме по утверждению сметы и финансово-экономического обоснования для  определения РАЗМЕРА взносов и платы  за 2020 год.  Думой внесены изменения в Федеральный закон №217 о разрешении проведения общего собрания в 2020 году в садоводческих товариществах в заочной форме для  утверждения вышеуказанных вопросов Повестки собрания. Изменения в Закон  находятся на  рассмотрении Президента РФ.  

 

В 2019 году в товариществе была утверждена  смета и размер взносов и  платы, поэтому в 2020 году  размер   взносов и платы определен Правлением также    600 рублей с сотки, в том числе в силу того, что с 1 июля  2020 года  увеличились тарифы на электроэнергию и вывоз мусора – ТКО, увеличился МРОТ, также в связи со старением  общего имущества ( трубопроводы, ЛЭП и пр. более 30 лет) на ремонт и устранение аварий с каждым годом уходит больше денежных средств.

Обязанность  садоводов оплачивать взносы вне зависимости от того, утверждена смета или нет,  указана в ч.6 ст.11 ФЗ №217. Только РАЗМЕР взносов и платы зависит от УТВЕРЖДЕННОЙ сметы и будет корректироваться  при ее утверждении .

Срок оплаты  установлен до 1 августа в соответствии с п. 5.5 Устава СТ.  Напоминаем, что льгота 25% на участки площадью свыше 6 соток действует при оплате взносов и платы в полном размере до 1 августа.

После снятия ограничений по коронавирусу или вступления в силу изменений в Закон №217,  будет проведено общее собрание  по утверждению приходно-расходной сметы с    определением РАЗМЕРА взноса и платы за 2020 год.

 

   30.07.2020                                                                ПРАВЛЕНИЕ